Nil St Vincent (ECW) le 29 juillet 2015. VICTOIRE.

Frédéric Jacob vainqueur à Nil St Vincent.

Une victoire qui marque!!!

Sa deuxième de la saison et la 32 ème pour le Team.

Félicitations Fred.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6177293918060368529″ imgl= »picasa » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Bike Amira.

Gaurain (ACH) le 26 juillet 2015.

Catégorie A : Pierre 4ème – Jimmy 8ème – Benoit 17ème.


Catégorie B : Toni 7ème – Thierry – 8ème.


Bravo à tous surtout sous ses conditions climatiques digne d’un mois d’octobre!!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6176147941117231553″ imgl= »picasa » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Isa. Merci 😉

Blaugies (ECW) le 26 juillet 2015.

Catégorie A : Eric 9ème – Kévin Gérard 27ème – Christopher Stolman 33ème


Catégorie B : Fabrice 18ème


Bravo à tous surtout sous ces conditions climatiques!!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6176142131623667889″ imgl= »picasa » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Stéph Photo.

Treigne Championnat de Belgique (ACH) le 25 juillet 2015.

Catégorie A : Jimmy 3ème – Pierre 4ème – Frédéric 6ème – Eric 7ème – Benoit 9ème – Dimitri 17ème – Sébastien 19ème.

Catégorie B : Stéphane 13ème – David 19ème.

Bravo à tous.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6175792236939630929″ imgl= »picasa » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Thibault, Dan.

 

Escanaffles Championnat Hainaut FCWB (ECW) le 21 juillet 2015. VICTOIRE.

Victoire de Benoît Vanderdonckt à Escanaffle ce Mardi.
On sentait qu’il se rapprochait petit à petit. Après de nombreux
podiums, le compteur est débloqué, il faut souligner le bon comportement de l’ensemble des coureurs du Team lors de ce championnat fédéral.

Félicitation également à Michael Lejeune qui remporte le titre.

Quand à Benoît, il nous apporte le 30ème succès sur route cette saison.

Félicitations Biloute. 😉

Catégorie A : Jean-Christophe Lejeune 8ème – Eric De Decker 13ème – Dimitri Nijs 14ème – Pierre Pinna 15ème – Kévin Gérard 26ème.


Catégorie B : Benoît VICTOIREThierry Lampe 18ème.


Catégorie C : Michel 4ème – Stéphane 29ème.

Félicitations à tous.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6174680786081893217″ imgl= »picasa » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

 Photos : Isa 😉

Gérouville (ECW) le 21 juillet 2015. VICTOIRE.

Victoire de François Gourmet à Gérouville.

Il nous avait prévenu, il l’a fait.

Félicitations François.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6174676696606847345″ imgl= »picasa » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Rossignol(ECW) le 17 juillet 2015.

Nos coureurs à Rossignol ce Dimanche 17 juillet.
Frédéric Jacob 4ème – Eric De Decker 9ème – François Gourmet 13ème.

Bravo à tous.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6174670632526829185″ imgl= »picasa » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Thibault 😉