Effectif coureurs Team Evolution Wallonie 53X11CCM saison 2016.

 

Effectif coureurs Team Evolution Wallonie 53X11CCM saison 2016.

Minimes

Aurélien Lejeune.


Juniors

Kolh Colin.


Amateurs-Masters A-Espoirs-Elites

Barbier Anthony – Browet Jérôme – Bureau Laurent – Bureau Laurentin – De Decker Eric – Jacob Frédéric –  Gaudy Cédric – Gonin Sébastien – Goossens Mickaël – Lechat Renaud – Pinna Pierre – Roszkiewicz Raphaël.

Beaudoin Nicolas – Debruyn Denys – Defays Jérôme  – Dehaze Laurent – Deman Renaud – Dominique Rémy – Fanni Anthony – Fanni Maurizio- Gérard Kevin – Hatet Gregory – Lambert Régis – Lejeune Jean-Christophe – Lissoir Sébastien – Maniquet P-Y – Pinget Clément – Steegmans Senne – Steegmans Tristan – Stolman Chris.


masters B

Bureau Fabrice – Cargniello Michel – Constant Hervé – Lampe Thierry – Maniet David – Meulemans Laurent – Posilovic Alain  – Vanderdonckt Benoit – Vareltzis Stéphane – Wilmet Frédéric – Zaccagnino Toni.

Goffart Didier – Marion Laurent.


Masters C

Kolh Fabrice.


Paracyclisme

Cornette Christophe.


Staff

Lechat Renaud – Laline Daniel – Detandt Thibault – De Decker Eric – Maniet David – Arcq Dominique.


Bonne saison à tous et vive le Team Evolution Wallonie 53X11CCM.

Une saison 2015 réussie.

L’objectif en ce début d’année était d’égaler le bilan 2014. On peut dire qu’on l’a largement dépassé. En effet, le bilan en cette fin de saison est extraordinaire.

43 Victoires, 57 deuxièmes places et 46 troisièmes places soit un total de 146 podiums.

Le Team Evolution Wallonie 53X11 CCM remporte également les challenges interéquipe ACH et ECW ce qui prouve la régularité de nos coureurs tout au long de la saison.

Le staff remercie ses coureurs pour le travail accompli.

Il remercie également les coureurs qui ont dû nous quitter en cours de saison.

Une pensée particulière à tous nos sponsors, grâce à qui tout cela a pu être possible : GSP Partner – Servimat – Leisure Pools – Optimum Finances – Ferronerie Seb’Acier – Cycles Pitau – Le Grand Ryeu – ADN Concept – City Nord – PF Fontaine – JDL Pack – Cogeaf – Wiame Didier.


Merci à tous et vive 2016.

Wiers (ECW) le 3 octobre 2015.

Catégorie A : Eric De Decker 2ème – Pierre Pinna 3ème – Anthony Fanni 16ème – J-C Lejeune 24ème.


Catégorie B : Benoit Vanderdonckt 5ème – Toni Zaccagnino 5ème – Laurent Meulemans 19ème – Thierry Lampe 25ème


Catégorie C : Michel Willems 5ème – Stéphane Vareltzis 21ème.

Bravo à tous.

 

[mudslide:picasa,0,101839746685021057911,6201713614453958769]

Photos : Isa 😉