Wiekevorst (VWV) le 29 juin 2016 VICTOIRE.

Victoire de Senne Steegmans à Wiekevorst
ce mercredi sur 67 partants, moyenne 44.5 km/h
Eric De Decker 4ème – Tristan Steegmans 13ème – Laurent Hanlet 20ème
Félicitations les amis.

Dan.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6301896715723197553″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Dan et Thibault 😉

Anthisnes (ECW) le 26 juin 2016.

Catégorie  A:  Laurent Hanlet 9ème – Nicolas Beaudoin 21ème – Gregory Hatet  23ème – Sébastien Lissoir 26ème – Kévin Gérard 29ème – Maurizio Fanni 33ème Eric De Decker DNF – Anthony Fanni DNF


Catégorie  C : Hervé Constant 7ème
Bravo les amis.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6300774753915048689″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Dan 😉

Houtaing (EDH) le 25 juin 2016. Championnat de Belgique. VICTOIRE & CHAMPION!!!

Eric De Decker, dans tout les bons coups,  Champion de Belgique EDH.
Magnifique 2ème place de Julien Dumont, Fred Jacob 4ème.

Catégorie A : Eric De Decker 1er et Champion de BelgiqueJulien Dumont 2ème – Fred Jacob 4ème – Pierre Pinna 13ème


Catégorie B : Ben Vanderdonckt 6ème – Thierry Lampe 11ème – Fred Wilmet 14ème – Christophe Desmarez 20ème – Toni Zaccagnino 22ème – David Maniet 37ème.


Catégorie C : Hervé Constant 12ème- Alain Posilovic 21ème- Jean-Philippe Gibki 23ème

Félicitations les amis

Très fier de ce Team.

Dan.
 [alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6301897557805417649″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]
Photos : Isa 😉

Huppaye (ECW) le 25 juin 2016.

Catégorie A : Régis Lambert 14ème – Jérôme Browet 19ème


Catégorie C : Fabrice Khol 18ème – Stéphane Vareltzis 19ème

Bravo les gars!!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6300775509512093953″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Ghlin (ECW) le 23 juin 2016.

Course à handicap organisée par l’ECW.

Fred Wilmet podium et 3ème place. Raph Roszkiewicz 1er en Master A.

Classement : Fred Wilmet 3ème – Stéphane Vareltzis 25ème – Jean-Philippe Gibki 32ème – Christophe Desmarez 35ème – Toni Zaccagnino 42ème – Raph Roszkiewicz 44ème – Eric De Decker 49ème – Lorenzo Sciabicca 51ème – Anthony Fanni 55ème – Maurizio Fanni 72ème – Kévin Gérard DNF – Renaud Lechat DNF

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6301621609050498353″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Dan 😉

Romsée (ECW) le 21 juin 2016.

Laurent Hanlet participait à la course de Romsée-Stavelot-Romsée ce 21 juin 2016. Présent dans la bonne échappée il s’y classe à la 10ème place.

Bravo Laurent!!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6298947060674706353″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Branchon (ECW) le 19 juin 2016 Championnat de Belgique.

Podium et 3ème place du Championnat de Belgique  pour Fred Jacob dans la catégorie Masters A.

Félicitations Fred!!!

Catégorie Amateurs : Anthony Fanni 11ème – Dominique Remy 16ème – Sébastien Lissoir 25ème – Jérôme Defays 35ème – Grégory Hatet 36ème – Jérôme Browet DNF


Catégorie Masters A : Fred Jacob 3ème – Michael Goosens 18ème – Cédric Gaudy 22ème – Régis Lambert 27ème – Nicolas Beaudoin 33ème – Laurent Hanlet 37ème – Raph Roszkiewicz 41ème – Eric De Decker 45ème – Pierre-Yves Maniquet 51ème – Maurizio Fanni 61ème – Renaud Lechat DNF


Catégorie Masters B : Christophe Desmarez 10ème – Laurent Meulemans 16ème – Thierry Lampe 20ème – Fred Wilmet 12ème – Didier Goffard 28ème –  Toni Zaccagnino 46ème


Catégorie Masters C : Hervé Constant 13ème – Stéphane Vareltzis 26ème – Alain Posilovic 30ème – Fabrice Kohl DNF

Grand merci et félicitations à tous les coureurs du Team présent pour ce Championnat de Belgique.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6298540922724214593″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : O²Team merci.

Merci également à l’organisation et en particulier Mr Guy Crasset et Mr Draux Ludovic qui nous ont permis de suivre la course dans l’auto du Team en tant que voiture neutre.

Félicitations également pour cette superbe organisation!!!


Enfin, félicitations aux nouveaux Champions de Belgique.

Catégorie Amateur : Maxime Haot (équipe O²Team)

Catégorie Masters A : Michael Blanchy (équipe Vc Central)

Catégorie Masters B : Kurt Van Goidsenhoven (équipe Pelter – Van Wesel C.T.)

Catégorie Masters C : Patrick Jacobs (équipe ECW)

 

 

Blaton (EDH) le 18 juin 2016.

Catégorie A : Pierre Pinna 3ème Renaud Lechat DNF


Catégorie B : Ben Vanderdonckt 3ème – Fred Wilmet 8ème – Laurent Meulemans 11ème


Catégorie C : Jean-Philippe Gibki 7ème

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6297628405784609185″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Isa 😉

Gottignies (ECW) le 18 juin 2016 Championnat du Hainaut FCWB.

Hervé Constant Champion du Hainaut en Master C

Raph Roszkiewicz 3ème Hennuyer Master A.

Bravo les gars!!!

Catégorie A : Raph Roszkiewicz 7ème – Jérôme Browet 11ème


Catégorie B : Toni Zaccagnino 12ème


Catégorie C : Hervé Constant 2ème – Alain Posilovic 15ème

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6297622420780860273″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Dan 😉