Pommeroeul (EDH) le 23 juillet 2016.

Catégorie A : Eric De Decker 4ème – Raph Roskiewiecz 5ème – Laurent Lerate 7ème – Julien Dumont 8ème – Lorenzo Sciabica 21ème


Catégorie B : Stéphane Vareltzis 19ème – David Maniet 27ème


Catégorie C : Hervé Constant 2ème

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6312671538824350625″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Joanna 😉

Escanaffles (ECW) le 21 juillet 2016.

Catégorie A : Raph Roskiewicz 3ème – Laurent Lerate  5ème


Catégorie B : Fred Wilmet 2ème – Christophe Desmarez 7ème – Laurent Meulemans DNF

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6312670202491485473″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Joanna 😉

Huppaye (ECW) le 23 juillet 2016 VICTOIRE.

Superbe victoire de Laurent Hanlet ce samedi à Huppaye dans un déluge total.

Victoire méritée au vu de ses résultats très réguliers.

Félicitations Laurent !!!

Dan.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6310818338280214545″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Tourinnes St Lambert (ECW) le 20 juillet 2016 et 1er étape Tour de Belgique.

Course d’attente.

Catégorie A : Fred Jacob 6ème – Dominique Remy 14ème


Catégorie B : Fred Wilmet 3ème – Didier Goffard 14ème


Catégorie C : Fabrice Kohl 16ème – Hervé Constant 24ème – Alain Posilovic 24ème – Stéphane Vareltzis 32ème

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6310131871381094225″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : bike Amira 😉


1er étape Tour de Belgique

Eric De Decker 8ème – Kévin Gérard 25ème – Renaud Lechat 32ème

Bravo à tous!!!

Hannut (ECW) le 17 juillet 2016 Championnat Provincial Liégeois.

Nos coureurs à Hannut, championnat provincial
deux podiums: Laurent Hanlet 2ème en catégorie A
Fred Wilmet 3ème en catégorie B
Catégorie A : Fred Jacob 6ème –  Sébastien Lissoir 18ème
Eric De Decker 21ème – Kévin Gérard 32ème – Grégory Hatet 47ème – Nicolas Baudoin – 48ème


Catégorie B : Didier Goffard 15ème


Catégorie C : Fabrice Kolh 5ème

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6309301198006408401″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Dan & Thibault 😉

Ghlin (ECW) le 17 juillet 2016.

Deux podiums et de beaux résultats à Ghlin
En catégorie B Christophe Desmarez 2ème – Benoît Vanderdonckt 3ème –Toni Zaccagnino 9ème – Laurent Meulemans 10ème – David Maniet DNF (crevaison)

En catégorie A Laurent Lerate 4ème – Raph Roskiewicz 7ème –Jérôme Browet 19ème

En catégorie C J-P Gibki 5ème – Hervé Constant 6ème – Alain Posilovic 15ème – Stéphane Vareltzis 18ème

Dan.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6308958541526286817″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]