Jeneffe en Condroz (ECW) le 18 septembre 2016

Catégorie A : Fred Jacob 3ème- Eric De Decker 8ème- Jérôme Demarteau 13ème-Raph Roskiewicz 15ème- Sébastien Lissoir 17ème- Kévin Gérard 20ème Jérôme Defays 36ème- Laurent Hanlet 39ème- Nicolas Baudouin 40ème- Régis Lambert DNF


Catégorie B : Fred Wilmet 10ème- Toni Zaccagnino -12ème-Thierry Lampe 20ème- Didier Goffard 24ème


Categorie C : Kolh Fabrice 18ème- Hervé Constant 27ème- Stéphane Vareltzis 36ème

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Photos : Dan 😉

Grand Reng (EDH) le 17 septembre 2016

3ème marche du podium en catégorie B pour Christophe Desmarez

Beau tir groupé puisque Ben Vanderdonckt est 4ème Thierry Lampe 5ème et Fred Wilmet 6ème.

Raph Roszkiewicz 5 ème en catégorie  A et Jean-Philippe Gibki 11ème en catégorie C.

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Photos : Dan 😉

 

Ligny (ECW) le 17 septembre 2016

Catégorie A : Laurent Lerate 7ème – Nicolas Beaudoin 29ème –  Renaud Lechat DNF


Catégorie B : Toni Zaccagnino 7ème


Catégorie C : Stéphane Vareltzis 18ème – Fabrice Kohl DNF

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Photos : Bike Amira 😉

Anderlues (ECW) le 11 septembre 2016

Deux de nos coureurs sur le podium à Anderlues en catégorie A
Laurent Lerate 2ème et Cédric Gaudy 3ème
Raph Roszkiewicz 7ème et Laurent Hanlet 9ème.
En catégorie B Laurent Meulemans 9ème- Fred Wilmet 10ème et Christophe Desmarez 15ème.

Bravo les amis!!!

Dan.

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Brugelette (EDH) le 10 septembre 2016

Catégorie  A : Fred Jacob 5ème- Laurent Lerate 6ème- Kévin Gérard 11ème-Julien Dumont 14ème – Raph Roskiewicz 33ème et Laurent Hanlet 39ème


Catégorie  B :  Thierry Lampe 9ème – Christophe Desmarez 17ème – Stéphane Vareltzis 34ème – Benoît Vanderdonckt 40ème – Maniet David 48ème.


Catégorie C : Jean-Philippe Gibki 14ème

Félicitations à tous.

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Photos : Dan et So Photos

Critérum Mettet (ECW) le 06 septembre 2016

cropped-10722893_784106951654287_599288357_o.jpg

Une première pour le Team Evolution Wallonie- 53/11

Le challenge Mettet-Sombreffe 2016 fort de ses 10 épreuves est dans l’escarcelle du TEW-53X11. En effet ce mardi soir se déroulait la dernière manche à Mettet.

 Cette année le Team place trois de ses coureurs dans le top 5, en effet Raph Roszkiewicz remporte l’épreuve devant Julien Dumont et Fred Jacob 5ème. très beaux comportement de l’ensemble de l’équipe qui a aidé à cette belle victoire.

 Un combat sur chaque épreuves, face à de solides rouleurs dont le vainqueur sortant Aurélien Champenois et Nico Sijmens impressionnant tout aux long des courses. A Noter aussi la sportivité et la correction de ces deux champions.

Le staff félicite l’ensemble de l’équipe ainsi que ses coureurs qui ont participé à ce challenge. Merci également aux organisateurs Guy Crasset, la famille Draux, l’équipe de Laurent Servais et surtout aux délégués Charly et Andrée pour leur dévouement.

 Dan.

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Photos : Dan ; Bike Amira 😉

Blanmont (ECW) le 4 septembre 2016 VICTOIRE

Catégorie A : Vainqueur Laurent LerateMicka Goossens 5ème qui revient bien en forme – Cédric Gaudy 7ème – Jérôme Browet 22ème


Catégorie B : Fred Wilmet 3ème – Toni Zaccagnino 5ème après sa chute de samedi – Thierry Lampe 13ème


Catégorie C : Hervé Constant 9ème – Alain Posilovic 10ème – Stéphane Vareltzis DNF

Très fier de cette équipe.

Dan.

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Photos : Dan 😉