Blaton (ECW) le 26 mars 2017 VICTOIRE & TRIPLE

Victoire pour Eric, 2ème place pour Raph et 3ème Lorenzo.

Félicitations les gars !!!

Voir les classements pour les autres.

Bravo à tous !!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6402935413123857857″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6402936011207322753″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Joanna 😉

Ormeignies (EDH) le 26 mars 2017

Podium pour Christophe Desmarez qui se classe 3ème en catégorie C.

Félicitations Christophe !!!

Voir classement ci-dessous pour les autres.

Bravo à tous.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6402446174197031137″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Marc Bouillon

 

Montreuil (ECW) le 25 mars 2017 VICTOIRE

Victoire pour Christophe Desmarez en  catégorie C.

Félicitations Christophe !!!

Voir classement ci-dessous pour les autres.

Bravo à tous !!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6402443253046877281″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6402443567966605521″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Joanna 😉

Callenelle (EDH) le 25 mars 2017

Podium pour Laurent Lerate 2ème en catégorie A et pour Ben Vanderdonckt 3ème en catégorie B.

Voir classement ci dessous pour les autres.

Félicitations à tous.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6402436957621006593″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6402437759631865009″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Dan

Esplechin (ELITES) le 15 mars 2017

Quatre de nos coureurs présents à la course élite d’Esplechin.

Fred Jacob, Laurent Lerate, Raph Roszkiewicz, Benoit Huge.

Bravo les gars !!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6400685270266141633″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Joanna , Rudy Cyclismes.

Familleureux (ECW) le 19 mars 2017 VICTOIRE

Très belle victoire en puissance de Fred Jacob ce dimanche à Familleureux

Deuxième place de Claude Ponthier à Familleureux ce dimanche
Catégorie D

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6399550040309106033″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Dan.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6399864133295522257″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

 

Montignes lez Lens (EDH) le 18 mars 2017

Très beaux résultats de nos coureurs ce samedi a Montignies lez Lens
Laurent Lerate 2ème en catégorie A
Claude Ponthier 3ème en Catégorie D
Toni Zaccagnino 5ème – Ben Vanderdonckt 7ème et Benoît Hugé 9 ème en catégorie B
Christophe Desmarez 6ème et Eric Mignolet 11ème en Catégorie C;
Bravo à tous.

Dan.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6399544679091232577″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

photos : Dan.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6399869393704327601″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Templeuve (ELITES) le 15 mars 2017

Trois de nos coureurs, Raph Roszkiewicz, Julien Loiseau et Laurent Lerate participaient ce mercredi à la course élite de Templeuve.

Course très rapide ( plus de 45km/h de moyenne) sur un circuit très sinueux avec de grosse équipe continentale ( BMC ; Pauwels Sauzen Vastg ; CC Nogent ; Saint Quentin …)bien représentée et grosse chute à la flamme rouge qui désorganise le sprint final.

Félicitations les gars !!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6398472957304892065″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Joanna 😉

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »101839746685021057911″ ualb= »6399555293730294257″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Classements : Rudy cyclisme