Effectif définitif saison 2018

Voici ci-dessous l’effectif complet et définitif de nos coureurs pour la saison 2018.
21 coureurs répartis en 4 catégories.

Catégorie A : Cédric Gaudy ; Laurent Lerate ; Stéphane Wins ; Jérôme Browet ; Nicolas De Porre ; Quentin Bonivert ; Nicolas Storet

Catégorie B : Thierry Lampe ; Toni Zaccagnino ; Renaud Lechat ; David Maniet ; Laurent Meulemans ; Ben Vanderdonckt ; Fred Wilmet ; Gaétan Debroux ; Ronald Mattioli

Catégorie C : Stéphane Vareltzis ; Hervé Constant ; Alain Posilovic ; Rudy Boucher

Catégorie D : Claude Ponthier

Sorry:
- Please recheck your ID(s).
- If you are showing a private album, check that the "Retrieve Photos From" option is set to "User's Private Album" and that the Authorization Key is correct.

Une saison qui s’achève !!!

La saison 2017 s’est terminée il y a peu.

Le Team Evolution Wallonie 53X11 tient à remercier l’ensemble de ses partenaires GSP Partners ; Servimat ; Leisures Pools ; Optimum Finances ; Belgo Carrelages ; FreedHome ; Interwook ; Pitau ; ADN manual concept ; Moucheron ; Containers Clean ; ElecMatic ; Greg et Toit ; Performance ; AJD ; AmbuHuy ; Assurvia ; Synegie Bois ; Garage Cafe ; HDecor ; TPDVC ; UDH ; Adeps ; FCWB ; Infrasports ; Vivons Sport ; Province de Liege ; Cogeaf ; MDGraphic ; NicoSport, ainsi que l’ensemble de nos coureurs avec une pensée toute particulière pour notre coach Daniel.

Au rayon satisfaction, nous très fier de vous annoncer que nous avons remporté le challenge inter équipe ECW dans TOUTE les catégories A ; B et C ainsi que le SUPER Team.

Chose qui n’avait jamais été réalisée par aucune équipe jusqu’à ce jour.

Nous profitons de cet article pour remercier Mr Guy Crasset (Président de l’ECW), Mr Marc Bouillon (Président de l’EDH) ainsi que leurs équipes pour l’organisation des compétitions qui nous permettent d’assouvir notre passion.

Nous vous souhaitons une bonne préparation hivernale.

A très bientôt.

Le Staff.

Effectif provisoire saison 2018

Voici ci-dessous la liste provisoire de nos coureurs pour la saison 2018.

      Catégorie A

Cédric Gaudy

Jérôme Browet

Nicolas De Porre

Quentin Bonnivert

Nicolas Storet (nouveau)


Catégorie B/C

Thierry Lampe

Toni Zaccagnino

Renaud Lechat

Benoît Vanderdonckt

 Laurent Meulemans

David Maniet

Gaëtan Debroux   (nouveau)

Ronald Mattioli  (nouveau)


Catégorie C

  Hervé Constant

Alain Posilovic

Stephane Vareltzis


 Catégorie D

Claude Ponthier