Lens St Remy (ECW) le 25 février 2018

Félicitations aux 3 courageux qui ont participé à la course de Lens St Remy (course d’ouverture de la saison ECW) et qui ont bravé le froid et le vent.

Catégorie B : Fred Wilmet 12ème – Toni Zaccagnino 20ème

Catégorie C : Stéphane Vareltzis 18ème

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »107507877559917979584″ ualb= »6526855491601712481″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Photos Vélo ECW. Merci 😉

Ghlin (EDH) le 25 février 2018

Course de Ghlin ce dimanche rendue très compliquées suite aux conditions météorologiques très froides !!!

Bravo à nos coureurs qui s’y sont alignés.

Catégorie A : Stéph Wins 6ème ; Cédric Gaudy peloton

Catégorie B : Gaëtan Debroux 7ème ; Ben Vanderonckt 8ème ; Nico De Porre peloton ; Thierry Lampe DNF ; Renaud Lechat DNF

Catégorie C : Claude Ponthier 6ème

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »107507877559917979584″ ualb= »6526790885932998721″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Joanna Photos Vélo. Merci 😉

 

Brugelette (EDH) le 24 février 2018

Podium et 2ème place pour Claude Ponthier en catégorie D+ dans un froid et vent glacial pour la course de Brugelette ce samedi!!!

Bravo Claude.

Catégorie B : Ben Vanderdonckt 9ème ; Ronald Mattioli 10ème ; David Maniet distancé ; Renaud Lechat DNF ; Toni Zaccagnino DNF

Catégorie C : Hervé Constant 10ème ; Rudy Boucher 32ème

Catégorie D+ : Claude Ponthier 2ème

Bravo aux courageux présent !!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »107507877559917979584″ ualb= »6526596011485782993″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Bike Amira & Joanna Photos Vélo. Merci 😉

Pommeroeul (ECW) Championnat des clubs Hennuyers le 18 février 2018 VICTOIRE

Superbe week-end et début de saison pour le Team !!!

Après un podium et sa 2ème place samedi,  Fred Wilmet remet ça avec une victoire ce dimanche.

Félicitations Fred !!!

Rudy remis de sa chute de samedi était au départ dans sa catégorie.

Catégorie B : Fred Wilmet 1er ; Laurent Meulemans 6ème

Catégorie C : Rudy Boucher 6ème

Bravo à tous !!!

#GSPPartner – #Servimat – #BelgoCarrelage – #OptimumFinance – #Pitau– #Moucheron – #ADN – #DRSIndustries – #Belfius – #ChristianRenard –#MonBox – #SebAcier – #MFitness – #Ducelli– #ChezGiuseppeetLouna

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »107507877559917979584″ ualb= »6524200716304068177″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Bike Amira – Joanna Photos Vélo Merci 😉

Callenelle (EDH) le 18 février 2018

Podium, 2 ème place pour Claude Ponthier en catégorie D+

Félicitations Claude !!!

A noter le chute de Ben Vanderdonckt qui est blessé à l’épaule, aux genoux et à la hanche. Bon rétablissement Ben !!!

Catégorie A : Steph Wins 13ème

Catégorie B : Toni Zaccagnino 11ème ; Thierry Lampe 15ème ; Renaud Lechat 22ème ; Nico De Porre 23ème ; Ben Vanderdonckt DNF (Chute)

Catégorie C : Hervé Constant 17ème

Catégorie D+ : Claude Ponthier 2ème

Bravo à tous !!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »107507877559917979584″ ualb= »6524198193770248961″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Carine – Lynda Casteleyn. Merci

Pommeroeul (EDH) le 17 février 2018

Reprise des compétitions ce samedi à Pommeroeul et premier podium du Team pour Fred Wilmet qui se classe 2ème de la catégorie B.

Félicitations Fred.

A noter la chute de Rudy Boucher heureusement sans gravité.

Bon rétablissement Rudy 😉

Catégorie A : Stéph Wins 57ème

Catégorie B : Fred Wimet 2ème ; Ben Vanderdonckt 19ème ; Thierry Lampe 20ème ; Nicolas De Porre 22ème ; Toni Zaccagnino 33ème ; Renaud Lechat 39ème ; David Maniet 47ème

Catégorie C : Steph Vareltzis 26ème ; Rudy Boucher 36ème

Catégorie D+ : Claude Ponthier 10ème

Bravo à tous!!!

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »107507877559917979584″ ualb= »6523874987117540945″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]

Photos : Bike Amira ; Joanna Photos Vélo. Merci 😉

Entrainement collectif hivernal

Bravo aux 7 courageux Nicolas Storet, Thierry Lampe, Fred Wilmet, Toni Zaccagnino, Rudy Boucher, Stéphane Vareltzis, Alain Posilovic qui ont bravé le froid ce dimanche matin pour participer à notre entrainement collectif.

Un entrainement qui nous a permis de rejoindre le zoning de Seneffe (La Marlette) où nous y attendaient Laurent Meulemans, Gaëtan Debroux.

Bravo et merci à tous.

[alpine-phototile-for-picasa-and-google-plus src= »user_album » uid= »107507877559917979584″ ualb= »6518678355793881633″ imgl= »fancybox » style= »rift » row= »3″ size= »400″ num= »100″ align= »center » max= »100″]