Besonrieux (EDH) le 24 mars 2019 VICTOIRE

Compteur débloqué ! Victoire de Gaëtan ce dimanche à Besonrieux sur un circuit cassant et balayé par le vent.

Félicitations Gaëtan !!!

En catégorie A, Joris se classe à le 15ème place.

En catégorie B, Ben se classe 4ème au pied du podium, Nico 19ème

En catégorie C, VICTOIRE pour Gaëtan, Toni 16ème, Thierry 17ème et Alain 24ème à un tour.

En catégorie D, Hervé termine à la 8ème place

Et en catégorie D+, Claude se classe à la 5ème place.

Bravo à tous !!!

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie

–> Photos de nos coureurs ICI <–

« Photos : Sylvie Benicourt 😉 & Alain 😉 Merci »



Generated by Facebook Photo Fetcher 2

Callenelle (EDH) le 23 mars 2019

Encore une très belle 3ème place de Claude en catégorie D+

En catégorie A : Benoît 24ème – Steven 26ème et Joris 40ème

En catégorie B : José 13ème – Nico DP 16ème – Christophe 24ème et Ben au peloton

En catégorie C : Thierry 7ème – Toni 22 et Gaëtan 25ème

En catégorie D+ : Claude 3ème

Bravo à tous !!!

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie

Photos de nos coureurs –> ici <–

« Photos : Joanna Photos Vélo »



Generated by Facebook Photo Fetcher 2

Beloeil (EDH) le 17 mars 2019

Pluie, vent, grêle …

Catégorie B : Ben 4ème – José DNF – Nico DNF

Catégorie C : Thierry 9ème – Gaëtan DNF – Toni DNF

Catégorie D+ : Claude 5ème

Félicitations aux coureurs présents sur la course avec des conditions climatiques très compliquées !

–> Classements et photos (Joanna Photos Vélo 😉 ) ICI <–

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie



Generated by Facebook Photo Fetcher 2

Leuze (ECW) le 17 mars 2019

Pluie, vent, grêle ….

Deux coureurs du Team présent à Leuze, Steven et Benoît, respectivement 39ème et 47ème à un tour.

Bravo aux courageux qui étaient présent !

Les photos (Mj Photos 😉 ) et classement ici

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie



Generated by Facebook Photo Fetcher 2

Casteau Grand prix VDSport (EDH) le 16 mars 2019

Podium et 2ème place pour Ronald en catégorie B. Félicitations Ronald !!!

Classements et photos (Joanna Photos Vélo 😉 ) ci dessous

Catégorie A : Nico Storet distancé

Catégorie B : Ronald 2ème – Ben 7ème – José 8ème – Hervé 13ème – Nico De Porre distancé

Catégorie C : Gaëtan 7ème – Toni 17ème – Alain distancé

Catégorie D+ : Claude 6ème

Bravo à tous ceux qui étaient présent à cette course rendue très compliquée avec ce vent violent !

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie

–> Toutes les photos ICI <–


Generated by Facebook Photo Fetcher 2

Gages – Grand prix de l’échevine des sports Johanna Hubeau (EDH) le 9 mars 2019

Course se déroulant sur un circuit très dur et balayé par un vent violent. Podium avec une 3ème place pour Ronald dans sa catégorie.

Classement de nos coureurs ci dessous

Catégorie A : Steven 53ème

Catégorie B : Ronald 3ème – Ben 5ème – José 9ème – Christophe 14ème

Catégorie C : Thierry 15ème – Toni 27ème

Catégorie D : Hervé 4ème

Catégorie D+ : Claude 4ème

Félicitations à tous.

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie

Photos : Joanna Photos Vélo Merci 😉

Toutes les photos –> ICI<–


Generated by Facebook Photo Fetcher 2

Callenelle (EDH) le 3 mars 2019

Trois coureurs du Team ce dimanche à Callenelle. Circuit balayé par un vent violent.

Ben Vanderdonckt se classe 4ème dans sa catégorie, Toni et Thierry respectivement 15ème et 22ème.

Félicitations les gars !!!

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie

Photos : Joanna Photos Vélo Merci 😉

Toutes les photos –> ICI <–


Generated by Facebook Photo Fetcher 2

Lens St Remy (ECW) le 3 mars 2019

Podium, 3ème place pour Ronald à Lens St Remy ce dimanche.

Circuit balayé par un vent considérable !!!

Félicitations Ronald !

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie

Photos : Laurent Hanlet Merci 😉

Bazel-Kruibeke (WAOD) le 2 mars 2019

Stéphane s’alignait à Bazel (périphérie d’Anvers) ce samedi en WAOD. Il se classe à la 22ème place dans sa catégorie.

Bravo Stéphane !

Grâce au partenariat entre EDH (Marc Bouillon) et WAOD et au même système de transpondeurs les coureurs peuvent s’aligner soit dans l’une soit dans l’autre. Un Championnat Inter Fédération sera organisé le 1er Mai à Pommeroeul.

#GSPPartner – #CyclesPitau – #OptimumFinance – #Belfius – #Servimat – #LeisurePools – #LeNil – #ADN – #DRSIndustries – #BurgerGrillduDocq – #Technichem – #PersoPrint – #Ducelli – #ChezGiuseppeetLouna – #TeamEvolutionWallonie